Размер шрифта:     A   A   A       Изображения Выключить   Включить       Цвет сайта Ц   Ц   Ц       Х
Включить версию для слабовидящих  
Размер шрифта:     A   A   A       Изображения Выключить   Включить       Цвет сайта Ц   Ц   Ц       Х
Главная | Мой профиль | Выход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 10:56

               









    
6+

Меню сайта
Календарь
Статистика
Ссылки
Министерство образования и науки РФ
Министерство образования РБ
Казенное учреждение "Управление образования" ГО г. Кумертау РБ
Официальный сайт ГО г. Кумертау РБ http://www.admkumertau.ru/
БЛОГ ГЛАВЫ Кумертау http://bbelyaev.livejournal.com/
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
ИРО РБ http://irorb.ru/
Сайт ФИПИ http://www.fipi.ru/
Теперь мы в Твиттере
Главная » 2014 » Февраль » 12 » День наук естественно-математического цикла 7+
20:18
День наук естественно-математического цикла 7+

          

Одним из путей повышения интереса школьников к изучению предметов школьного курса является хорошо организованная внеклассная работа. И здесь важное место занимают школьные предметные дни. Проведение предметных дней в МБОУ «СОШ №10» стало традицией. Они способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближению учителя и ученика.

Так 12 февраля 2014 года в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся был проведен предметный день методического объединения естественно-математического цикла.

Ребятам 6б классов запомнится увлекательный и необычный интегрированный урок «Эколого-математический брейн-ринг» (Кутлубаева Г.З., Алексеева А.И.), в ходе проведения которого они должны были проявить ловкость, находчивость, командный дух, показать свою интеллектуальную силу. Обе команды сражались не на шутку, в результате победила дружба.

Для учащихся 7б класса  был проведен урок на тему «Выживание в зимних условиях» (Синтюшкин В.А.). В игровой форме учащиеся применяли и закрепляли свои знания  по географии. В игре ребята показали сплоченность, эрудированность, взаимопонимание и большие знания по предмету. 

На уроке занимательной физики для учащихся 7а класса  состоялся «Суд над силой трения» (Поляница Л.Ю.). Ребята узнали много интересного и нового.

Для учащихся 5-го класса подготовлен и проведен урок-игра  по информатике «Путешествие в страну Инфознайка» (Бобкова Т.Е.). Две  команды пятиклассников, переходя от станции к станции, отвечали на вопросы, отгадывали ребусы и загадки. Все участники проявили эрудицию и волю к победе. Учащиеся актуализировали знания по разным разделам информатики; систематизировали знания, полученные ранее, что  сформировало устойчивый интерес учащихся к изучению предмета информатики.

Учащиеся 11 класса показывали свою интеллектуальную силу на уроке математики «Интеллектуальное казино» (Багрова Л.П.).

Урок-игра по химии «Счастливый случай» прошел для учащихся 8 класса (Степанян А.А.). Все задания были построены в виде развивающих, логических, игровых вопросов. Дети с увлечением пытались решить их.

Все мероприятия этого дня  были проведены на высоком уровне. Спасибо всем участникам за активное участие и интерес к проведенным мероприятиям.

       

Просмотров: 342 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz